При сжигании бензина выделилось 230 х 107 Дж теплоты. Определите массу сгоревшего бензина.

(Удельная теплота сгорания бензина 4,6 х107 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

q=4.6*10^{7}

Q=230*10^{7}

m=?

Решение:

Q=mq

m=Q/q

m=\frac{230*10^{7} }{4.6*10^{7} }=\frac{230}{4.6}=50 кг