Маша сидит на расстоянии 3 метров от точки опоры качелей A, а Ваня на расстоянии 0,8 метров.

Сколько весит Ваня, если Маша весит 128 Н ? СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Кирилл.

По правилу моментов: F1L1=F2L2     F2=(F1L1)/L2=128*3/0.8=480Н. Сударь выше неправильно посчитал :)