На день рождения Пятачок подарил Винни Пуху шарик, наполненный неизвестным газом. Объем шарика

составил 115 см3, а его масса — 0,0207 г. Определите, какой газ был в шарике.

Ответы на вопрос

Отвечает Каирлин Адлет.

Ответ:

Гелий

Объяснение:

m=0,0207г

V=115см³

Плотность = ?

Плотность= m÷V

Плотность=0,0207÷115= =0,00018г/см³

Отвечает Муратбекова Айдана.

Ответ:

Гелий

Объяснение:

ρ=m/V=0,0207/115=0,00018г/см^3