Масса 0,2кг. Как изменится сила если массу увелтч в 3 раза?​


Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Ответ: 6 (увеличится в 3 раза).

Объяснение: Если имеется в виду сила тяжести(Fтяж), то высчитываем по формуле:

F=mg.

F=0,2*10=2

F=0,2*3*10=6.