2. Пружина под действием силы 500 Н сжалась на 25 мм. Вычислите коэффициент жесткости Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Константин.

Дано:

F = 500 Н

x = 25 * 10⁻³ м

Найти:

k - ?

Решение:

F = kx

k = F/x

k = 500/(25 * 10⁻³ ) = 20000 Н/м

Ответ: 20000 Н/м

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

20000 Н/м

Объяснение:

Если пружина сжалась на 25 мм при 500 Н => надо 20 Н/мм. НО коэфицент жёсткости задаётся H/м => нужно 20*1000 => Ответ 2000 Н/м