Сила тяжести, действующая на тело, на поверхности Земли равна 35 к Н. Определите массу тела. (g=9,8

Н/кг) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

Ответ:

Объяснение:

Сила тяжести равна gm где m - масса, а g - ускорение свободного падения

То есть нужно перевести 35 кН в Н и получиться 35000 Н

Чтобы найти массу нужно m=F/g

m = 35000/9,8 = 3571,4 если округлить то 3571 кг