1.Тело (например, острие в волновой ванне) колеблется сначала с частотой 6Гц, а затем с частотой 4

Гц, возбуждая волны в воде.Сравните длины волн,распространяющихся в воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

L1 = длина волны с частотой 6 Гц
l2 = длина волны с частотой 4 Гц
6 Гц / 4 Гц = l2 / l1 = 1.5
l2 = 1.5 * l1
Ответ: l2 - длиннее l1 в 1.5 раза.