Сила 20 H сжимает стальную пружину на 5 см. оприделите жёсткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Диана.

Ответ:

400 Н/м

Объяснение:

F=20 H      x=0.05 м     k=?

===

F=k*x

k=F/x=20/0.05=400 Н/м

=====================