В сосуд, в котором находится смесь льда и воды равных масс при температуре 0 ∘C, опустили

кипятильник постоянной мощности. Через некоторое время его выключили, и после этого температура в сосуде установилась 20 ∘C. Какая температура установится в сосуде, если ещё раз включить кипятильник на такое же время? Ответ дайте в ∘C, округлив до целого числа. Удельная теплоёмкость воды cв=4200 Дж/(кг⋅∘C), удельная теплота плавления льда λ=330 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

Ответ:

Объяснение:

дано   t1=0C

t2=20C

m1=m2=mс

P*t=Q= const

t3- ?

1) первое включение     λm+2mct2=Pt=Q

2) втором включении    cm*2(t3-t2)=Pt=Q

приравняем   t3= λ/2с  + 2t2  

Ответ   t3=79 С