На столе лежит медный брусок длиной 20 см, шириной 4 см, высотой 2см Определите объем бруска

Определите массу бруска, если плотность меди 8900г/см³​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

Ответ:

Объяснение:

дано  V=20*4*2=160 cм3

p=8,9 г/см3

m- ?

m=pV=8,9*160=1424 г=1,424 кг