Какова масса тела, если сила тяжести, действующая на него 102 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Чепенко Диана.

F = 102 H

g ≈ 10 H/кг

—————————

F = mg => m = F/g

—————————

m = 102/10 = 10,2 кг

Ответ: 10,2 кг