Найдите вес тела массой 40 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Мирослав.

Ответ:

Дано:

m=40 кг

Найти P(вес) - ?

Решение:

P=m*g

g-это ускорение свободного падения обычно оно равно 10 м/c^2

P=40*10=400 Н

Ответ : вес тела равен 400 Н

Объяснение: