Cac2 c2h2 c2h4 c2h5Br c4h10 c4h9cl c4h8cl2 c4h6 c4h8OСделайте превращение. Срочно помогите.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Cac2+2h20=ca (oh) 2+c2h2

C2h2+h2=c2h4

C2h4+hbr=c2h5br

2c2h5br+2na=2nabr+c4h10