Два куба изготовлены из одного материала. Объём первого куба — 0,2 куб.м, а объём второго куба —

250 куб.см. На какой куб действует большая сила тяжести и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Ногина Милана.

Ответ:

на первое тело действует сила тяжести в 800 раз большая, чем на второе

Объяснение:

Дано

V₁=0,2м³

V₂=250см³

Найти

Fт₁ / Fт₂

Решение

V₂=250см³= 250 / 100³ м³= 250 / 10⁶ м³= 2,5/ 10⁴=2,5 *10⁻⁴ м³

V₁/V₂= 0,2м³/(2,5 *10⁻⁴ м³ )=2000/2,5=800

Fт=mg

m=ρV

Fт=ρVg

Fт₁ / Fт₂=(ρV₁g)/(ρV₂g)=V₁/V₂=800