Если газ совершил работу 3600 Дж и внутренняя энергия газа увеличилась на 1200 Дж, то какое

количество теплоты было им получено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Витя.

Ответ:

Объяснение:

По I началу термодинамики:

Q = ΔU + A

Q = 1 200 + 3 600 = 4 800 Дж

Отвечает Шишкин Илья.

Ответ:

4800 Дж

Объяснение:

A=3600 Дж    ΔU=1200 Дж    Q=?

===

Q=ΔU+A=1200+3600=4800 Дж

=======================