После того как стеклянную палочку потерли, ее заряд стал равен 6, 4 мкКл. Сколько электронов было

снято с палочки при трении? Ответ запишите, поделив на 10¹²​

Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.

Ответ:

Объяснение:

дано q=6,4*10^-6

N- ?

N=q/e=6,4*10^-6/1,6*10^-19=4*10^13=40*10^-12

Ответ   40