Определите силу тяжести действуюшую на монету массой 15 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

Ответ:

0.147 Н или 0.15 Н

Объяснение:

F = mg

m = 15 г = 0.015кг

F = 0.015 × 9.8 = 0.147Н

если принять g=10, то F= 0.015×10=0.15H

Отвечает Ураков Алик.

Ответ:

0,147 ньютонов

Объяснение:

Fтяж=m*g

m=15г=0,015кг

g=9,8н/кг

0,015*9,8=0,147ньютонов