Дана графическая зависимость напряжения между обкладками конденсатора от времени. По графику

определите: сколько раз энергия конденсатора достигает максимального значения в период от нуля до 2мкс? Сколько раз энергия катушки достигает наибольшего значения от нуля до 2 мкс? По графику определите амплитуду колебаний напряжений, период колебаний, циклическую частоту, линейную частоту. Напишите уравнение зависимости напряжения от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрай Игорь.

Ответ:

1) 3 раза

2)A=6, T=8, v=1/8, w=П/4