По замкнутой цепи течет ток силой 0.5 А,внешнее сопротивление в цепи 9 Ом,внутрение сопротивление 1

Ом. Найти ЭДС источникса тока и ток короткого замыкания физика пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

Ответ:

E=I(R+r)=0.5A(90м+1Ом)=0.5А*10ОМ=5В

Iк.з.=E/r=5B/1Oм=5A