Сколько потребуется автомобилей для перевозки 75 т картофеля, если объем кузова равен 4 м3?

Плотность картофеля принять равной 750 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Ответ:

25

Объяснение:

по определению плотности вещества (р)

р= m/V

найдем, сколько картофеля "влезет" в 4м кубических

m=pV

m=750*4=3000кг

n(Общ количество машин)=75000/3000=25