Сколько потребуется автомобилей для перевозки 50т картофеля, если объем кузова 4 куб метра?

Плотность картофеля принять равной 700 кг/куб М.

Ответы на вопрос

Отвечает Панас Даша.
P-плотность
m-масса картофеля на машину
v-объем кузова

m=p*v=700*4=2800 кг =2.8 т (может вывезти 1 машина)
56/2.8=20 ( машин нужно, чтобы вывезти 56 т)