велосипедист проезжает первую треть пути со скоростью 5 км/ч,а весь оставшийся путь со скоростью 4

м/с.чему равна средняя скорость на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванюхина Настя.

Ответ:весь путь 3S

первую часть проехал за время S/5

вторую часть проехал за 2S/15

Весь путь занял S/5+2S/15=3S/15+2S/15=5S/15=S/3

Средняя скорость = весь путь/все время = 3S/(S/3)=9 км/ч

Объяснение: