Найти общую емкость батареи конденсаторов последовательгого вида при С1 8мкФ С2 4мкФ С3 4мкФ С4

16мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Латушкин Иван.

Ответ:

1/Cобщ=1/C₁+1/C₂+1/C₃+1/C₄=11/16;

Cобщ=16/11=1,(45)≈1,5 мкФ.

Объяснение: