В трансформаторе число витков в первичной обмотке 50 и напряжение в ней 100В. Определить число

витков во вторичной обмотке, если в ней напряжение 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.

Ответ:

w2=110вит

Объяснение:

Находим коэф. трансформации: к=U1/U2=0.454,

это должно соответствовать  отношению числа витков:

0.454=w1/w2,    w2=w1/0.454=110витков