Какая Fтяж будет действовать на тело человека массой 70кг? определите вес человека пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.
F=m*g, где g – постоянная величина, равная 9,81. В школе её округляют до 10. F=70*10=700 Н (Ньютон)