Решите через уравнение Двум братьям вместе 25 лет, один старше другого на 3 года. Сколько лет

каждому брату?срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дима.

Ответ:

первому 11, а второму 14

Пошаговое объяснение: л логика

Отвечает Гаврилов Витя.

Ответ:

1 брат - ? лет, на 3 года >, чем 2 брат

2 брат - ? лет

Всего - 25 лет

Пусть х (лет) - 2 брат

Тогда: (х + 3) (лет) - 1 брат, (х + х + 3) (лет) - всего

По условию задачи всего - 25 лет

Составим и решим уравнение:

х + х + 3 = 25

2х + 3 = 25

2х = 25 - 3

2х = 22

х = 22 : 2

х = 11 (лет) - 2 брат

11 + 3 = 14 (лет)

Ответ: 1 брат - 14 лет, 2 брат - 11 лет.