1. Скорость машины 5м/сек. Какое расстояние проедет машина за 2 минуты? 2. Расстояние между

автобусом и легковим автомобилем 80км. За сколько времени они встретятся если их скорости 100км/ч и 60км/ч ? 3.скорость течения реки 0,3м/сек относительно берега. Чему равна скорость плота относительна берега? Относительно реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

1. 10мин 2. 2ч 3. 1) 0,3м/с 2) 0м/с

Объяснение:

1. 2 минуты = 120 секунд

5м/сек * 120с = 600с = 10мин

2. t=S/Vсбл;

Vсбл=V1-V2=100км/ч-60км/ч=40км/ч;

t=80км / 40км/ч=2ч.

3. Vобщ=Vпл+Vр=0м/с+0,3м/с=0,3м/с

Vпл=Vобщ-Vр=0,3м/с-0,3м/с=0м/с