4. Определите КПД двигателя, если за 0,5 ч работы он израсходовал 6,5 л бензина, развивая мощность

до 29 кВт. (Плотность бензина 710 кг/м3). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.

Ответ:

m=V*ρ

КПД=Aполезное/Азатроченное=Nt/qm=Nt/qρV=25000*3600/44*10^6*710*0.0095=0.3

КПД=0.3*100%=30%

Объяснение: