На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 2т каждое будет равна 20,01∙ 10 -9

Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ: F тяготения=Gm1m2/R^2=6,67*10^(-11)*2000^2/R^2=6,67*10^(-9),

10^(-11)*4*10^6/R^2=10^(-9), 4*10^(-5)/R^2=10^(-9), R^2=4*10^(-5)/10^(-9)=

4*10^9/10^5=4*10^4, R=2*10^2=200м - это ответ.

В первой строчке правую и левую части уравнения разделил на 6,67.

Объяснение:

хз как то так