Хэлпаните 1 Можно ли железо расплавить в стальном ковши? Дайте объяснение 2 Сколько теплоты

необходимо предоставить 2 кг серебра, чтобы его расплавить? 250 Дж 500 Дж 87 кДж 174 к Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.

Ответ:

1. Нельзя. Так как у стали температура плавления меньше чем у железа.

2. 1) Нагреваем серебро до температуры плавдения

Q1= c*m*(tпл - t) = 250*0,5*(962-20)=117750 Дж ≈ 118 кДж

2, 3 и 4 не знаю, прости.