Даю 25 баллов: Камень брошенный с поверхности земли почти вертикально вверх, упал со скоростью 15

м/с на крышу дома, находящуюся на высоте 20 м. Найдите время полета камня ( прошу с решением )

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

дано V1=15 м/с

hо=20 м

1) найдем расстояние от верхнeй точки до крыши

V1^2=2gh1      h1=V1^2/2g=225/20=11,25

Hм=h1+ho=31,25 м

Vo^2=2gH

Vo=√2gHм=√20*31,25=25 м/с

t1= Vo/g=25/10=2,5 с

t2=V1/g=15/10=1,5 с

t=t1+t2=4 с