Рычаг находится в равновесии. Сила приложена к первому тела F₁ = 18H. Какая сила приложена ко

второму тела, если d₁ / d₂ = 3/2

Ответы на вопрос

Отвечает Nurseit Beka.

Ответ:

Объяснение:

дано  F1=18 Н

d1=d2*1,5

F2- ?

F1*d1=F2*d2

F2=F1d1/d2=F1*3/2=27 Н