Медная деталь массой 250г отдала 3,8 кДж энергии и охладилась до 56°C.Найдите начальную температуру​


Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

Ответ:дано:

tмеди=720

mводы1=1.75г

tводы1=18

tводы2=100

mводы2=75г

найти

mмед.дет.=?

решение: Qводы=Q1+Q2

Q1=4200*1.75*88=646.8 кДж

Q2=2260*0.075=169.5 Дж

Qводы=646969.5Дж

Qводы=Qмед.дет

646969.5=400*mмед.дет*620

mмед.дет преблизительно= 2.6кг

ответ 2.6кг

Объяснение: