Прочитайте условие, вставьте число в окошко Тепловой двигатель получает за цикл от нагревателя

250 Дж теплоты и отдает холодильнику (...) джоулей теплоты, КПД двигателя при этом равен 50 %

Ответы на вопрос

Отвечает Мекадилова Эльнура.

Ответ:

125 Дж

Объяснение:

Q1=250 Дж    n=0.5 (50%)    Q2=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1

Q2=Q1*(1-n)=250*(1-0.5)=125 Дж

===========================