Определите вес Соснового бруса длиной 40 см шириной 20 см и высотой 3 см плотность сосны с 400 кг

на метр кубический​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Никита.

Дано:

а = 40 см

b = 20 см

с = 3 см

p = 400 кг/м³

g = 10 H/кг

Р = ?

Анализ:

Р = mg

m = pV

V = abc

m = p×abc

P = p×abc×g

Решение:

P = 400×40×20×3×10^-6×10 = 9,6 Н

Ответ: 9,6 Н

Отвечает Кузнецов Арсений.

Ответ:

Объяснение:

дано V=аbc=40*20*3=2400 см3

p=400 кг/м3=0,4 г/см3

P- ?

1) m=pV=0,4*2400=960 г=0.96 кг

2) P=mg=10*9,6=9,6 Н

Ответ P=9,6 Н