1)Вес корабля 1000 кН. Какой объем воды он вытеснит? 2) Определите подъемную силу плота из двадцати

сосновых бревен.Плотность сосны - 5.1 на 10 в квадрате кг на метр кубический , плотность воды 10 в кубе кг на метр кубический, объем одного бревна 0,5 метр в кубе.   РЕШЕНИЕ! РЕШЕНИЕ! РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Эльмира.

1)

Дано:

Р=1000кН=1000000Н

Найти:Vп

Решение:

Vп=m/pв=Р/g*рв

Vп=1000000Н/10Н/кг*1000кг/м3=100м3

Ответ:он вытеснит 100м3

2)

Дано:

n=20

рс=510кг/м3

рв=1000кг/м3

V1=0,5м3

Найти:Fп

Решение:

Fп=Fa-Fт=рв*V*g-pс*V*g=V*g(pв-рс)

Fп=0,5м3*20*10Н/кг(1000кг/м3-510кг/м3)=49000Н=49кН

Ответ:49кН