Чему равен объем воды с силой тяжести 180 Н ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Mamutkina Liza.

F = m · g (где F - сила тяжести, m - масса воды, а g - ускорение свободного падения)

m = ρ · V (где m - масса воды, ρ - плотность воды, а V - ее объем)

m = \frac{F}{g} = \frac{180}{9,81} =  18,34 kg

V = \frac{m}{p}  = \frac{18,34}{1000} = 0,01834 m^{3}

Ответ: 0,01834 м³.