Определи, какое количество теплоты получил за 75 мин тепловой двигатель, если его полезная мощность

равна 1,6 кВт, а КПД равен 10 %? Ответ (округли до десятых): кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Двойнина Катя.

Ответ:

72000 кдж

Объяснение:


Отвечает Гусейнов Ибрагим.

Ответ:

Объяснение:

1. Nп = Aп / t => 1600 = x / 4500

x = 7200000

2. КПД = Ап / Q1 => 0,1 = 7200000 / x

x = 72000000

ответ: 72000 кДж