Судно массой 7000m движется со скоростью 36км/ч рассчитайте импульс и кинетическую энергию судна


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

Ответ:

p=mv=7000*10³кг*36км/ч=

E=mv²/2=7000*10³*(36км/ч)²/2=

километры в час перевести в метры в секунду. 36кмч=10м/с

p=mv=7000*10³кг*10мс=

E=mv²/2=7000*10³*(10мс)²/2=