ПЖ 100 БАЛЛОВ!!! хватит ли энергии полученой от отвердевания 100г свинца взятого при температуре

327 градусов чтобы нагреть 500г воды от 20 градусов до кипения​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ:

Объяснение:

1)

Энергия, отданная жидким свинцом:

Q₁ = λ·m₁ = 0,25·10⁵·0,100 = 2 500 Дж

2)

На нагревание воды:

Q₂ = c₂·m₂·(t₂ - t₁) = 4200·0,5·(100 - 20) = 168 000 Дж

3)

Энергии не хватит!

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:Энергии не хватит

Объяснение:Q₁ = λ·m₁ = 0,25·10⁵·0,100 = 2 500 Дж

Q₂ = c₂·m₂·(t₂ - t₁) = 4200·0,5·(100 - 20) = 168 000 Дж