ФИЗИКА ПОСОГИТЕ!!! Бетонная плита массой 0,5 т лежит на земле. Найдите давление этой плиты (в кПа),

если её размеры составляют 2 м на 100 см *

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

2.5 кПа

Объяснение:

P=mg/S, где S=2*1м^2

P=500*10/12 = 2500 Па = 2.5 кПа

Отметь ответ лучшим, если не сложно ^-^