а) Тепловой двигатель, имеющий КПД 40%, за один цикл совершил полезную работу 250 Дж. Определите

количество теплоты, полученное тепловым двигателем от нагревателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

Ответ:

625 Дж      375 Дж

Объяснение:

n=0.4 (40%)    A=250 Дж    Q=?

===

n=A/Q

Q=A/n=250/0.4=625 Дж

Qx=Q-A=625-250=375 Дж

======================