Определите массу 10л воды и ртути


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Оля.

Объяснение:

Масса воды

m=V*p=10*10^-3*10^3=10кг

Масса ртути

m=V*p=10*10^-3*13540=135,4 кг