Помогите пожалуйста разобраться в физике ❤️ 1) Дано: m=500г=0,5кг t¹=30°C t²=50°C c=130 Дж/кг°С

Найдите Q-? Формула : Q=cm(t²-t²)

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

подставь значения букв в формулу

Q= 130*0.5(50-30) ( в формуле, которая дана, что-то не так )

Q=130*0.5(20)

Q=130*10

Q=1300

ответ: 1300 Дж

именно столько нужно потратить энергии, чтобы повысить температуру тела на 20 градусов ( я сам не физик, просто решил помочь )) )