мощность двигателя равняется 46кВт , а КПД-25% сколько проехал автомобиль если он двигался со

скоростью 54 км/ч и потратил 50 кг бензина​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Дано:

v = 54 км/ч = 15 м/с

N = 46 кВт = 46000 Вт

m = 50 кг

q = 4,6×10^7 Дж/кг

КПД = 25% = 0,25

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100% => Ап = кпд×Qn

Qн = mq

След-но

Ап = кпд×mq

Также:

Ап = Nt => t = Ап/N

t = S/v => S = vt

S =v×Ап/N

S = v×кпд×m×q/N

Решение:

S = 15×0,25×50×4,6×10^7/46000 = 187500 м = 187,5 км

Ответ: 187,5 км

SMOOTHLY