Сила тяжести действующая на стальной болт равна 2H, чему равен ОБЪЁМ! этого болта? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чусовкова Кристина.

Fт = 2 Н

————————

Fт = mg => m = Fт/g

g = 10 Н/кг

Также:

m = pV => V = m/p

p = 7800 кг/м³

Отсюда:

V = Fт/g×p

————————

V = 2/10×7800 ≈ 2,6×10^-5 м³ ≈ 26 см³

ОТВЕТ: 26 см³