1. Два конденсатора с электроемкостями 1212 нФ и 6 Фсоединеныпоследовательно. Ha обкладкахпервого

конденсатора откладываетсянапряжение 2 B. Найдите напряжение на втором конденсаторе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

Ответ:

Объяснение:

дано C1=12 нФ

С2=6нФ

U1=2В

U2- ?

C=q/U

q1=q2

С1*U1=C2*U2

U2=2*U1=4 В