Скільки теплоти виділиться при повному згорянні 2 кг торфу?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Дарья.

Удельная теплота сгорания торфа 14 *10^6 Дж/кг

Q=qm=14*10^6×2=28*10^6Дж