Груз массой 286 г, закреплённый на пружине жёсткостью 770 Н/м, проходит положение равновесия со

скоростью 2,7 м/с. Определите амплитуду колебаний груза.Ребят помогите , дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.

Ответ:

5.2 см

Объяснение:

m=0.286 кг    k=770 Н/м    vm=2.7 м/с     A=?

===

vm=A*ω

ω=√(k/m)

A=vm*√(m/k)=2.7*√(0.286/770)≈0.052 м

===========================