Каков объём стальной детали,если сила тяжести,действующая на эту деталь равна 200кН


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Александра.

Ответ:

Исходные данные: V (объем стальной детали) = 480 см^3 = 480 * 10^-6 м^3.

Справочные данные: g (ускорение свободного падения) = 10 м/с^2; по условию ρс (плотность стали) = 7800 кг/м^3.

1) Определи массу стальной детали: m = V * ρс = 480 * 10^-6 * 7800 = 3,744 кг.

2) Вычислим силу тяжести, которая действует на стальную деталь: Fт = m * g = 3,744 * 10 = 37,44 Н.

Ответ: Сила тяжести, которая действует на стальную деталь, равна 37,44 Н.